Імплантація

Вартість імплантації зубу

Метод лікуванняЦіни, грн.
Зверніть увагу! У вартість включена ціна імпланта та операції
Встановлення внутрішньокістного імплантату Alpha Bio (Ізраиль)8000
Встановлення внутрішньокістного імплантату Bio 3 (Германія)13000
Встановлення внутрішньокістного імплантату Straumann (Швейцарія)18000
Встановлення внутрішньокістного імплантату Nobel Biocare ( США)25000
MegaGen (Південна Корея)9 800

Стоматологи SV Dent, які проводять імплантацію:

Імплантація зубів у Харкові:

импланты могут омолодить вашу улыбку

Мета встановлення зубних імплантатів

Сучасні люди живуть активно довше, ніж коли-небудь раніше. Тоді як регулярне чищення зубів щіткою чи зубною ниткою дозволяє одним з нас зберігтиприродні посмішки на усе життя, в інших зуби болять і навіть випадають. Якщо ви втратили   зуб (чи декафлька зубів) у результаті травми чи захворювання зубні імпланти Харків можуть зробити молодшою вашу посмішку  та здоров`є порожнини роту.

Оптимальні умови для імплантації

Ідеальні характеристики кандидата на імплантацію – це некурящий, у якого гарне здоров`є порожнини роту, у тому числі достатня кількість кістної ткани в щелепі, і абсолютно здорові ясна без ознак захворювання.

Що таке зубний імплант

Імплантат пуявляє собою штучний корень зуба у формі стержня, який хірург-стоматолог розміщає в кість щелепи. «Корень» частіше за все виготоаляється з титану, тому що цей метал добре зеднується з людською   кістью. Новий зуб потім прикріплюєтся до штучного  кореня. Зуб, як правило, є постійно закріпленим, рідко робиться зємним. Постійнні імпланти зубів більш стійкі і більш схожі на природні зуби.

что такое зубной имплант
сколько нужно зубных имплантов

Один чи декілька імплантатів

На практиці імплантати универсальні. Якщо вам бракує тільки одного зуба, один імплантат з одним штучним зубом вирішать завдання. Якщо вам бракує декалька зубів підряд, то в стоматології SV Dent у Харкові застосовуються два стратегічно розташованих імплантата,які підтримають постійний міст (рідко набор змінних зубів ). А якщо ви по невдачі втратили усі свої зуби, повний мост чи повний зубний протез можуть бут постійно зафіксовані у роті за допомогою потрібного стратегічної кількості   імплантатів.

Переваги імплантів перед протезами

Традиційні зубні мости і протези не прікріплені до кісткі і тому можуть бути нестабільними. Це може ускладнити процес їжи або впевненість посмішки. Імпланти виглядають не тільки більш природньо, але і відчуваються і діють більш як нормальні зуби, витримують більшу силу прикусу. І оскільки вони не спираються безпосередньо на сусідні зуби для підтримки, імпланти не ставлять під загрозу здоров’я ваших природних зубів. Фактично, звичайні мости розраховані на сім-десять років, а з кореневими каналами – навіть меньше, тоді як імпланти, як правило, зберігаються все життя.

установка имплантов лучше чем зубной мост
Уход за имплантами после лечения

Уход за имплантами после лечения

Что делать потом? Считайте, что ваши искусственные зубы-импланты такие же, как естественные зубы. Точно также они требуют ежедневной чистки зубов и зубной нити. Точно также одинаковым будет количество регулярных осмотров у стоматолога. Как и в случае с вашими естественными зубами, чем лучше вы заботитесь о своих имплантах, тем дольше они прослужат вам.

Имплантация зубов в SV Dent также включает в себя дополнительные сервисы:

Коррекция увеличенной пазухи
Часто пазухи увеличиваются после потери верхних зубов. Это может препятствовать размещению зубных имплантатов в верхних задних областях рта, поскольку пазуха заполнена воздухом, и зубные имплантаты должны быть окружены твердой костью.
Трансплантация синус-лифта
Это хирургическая процедура, которая восстанавливает полость синуса до ее первоначального размера и заменяет кость, потерянную в результате увеличения синуса. Этот новый костный трансплантат обычно заживает от 9 до 12 месяцев, прежде чем зубные имплантаты могут быть введены в трансплантированную кость.
Аутогенная костная пластика
Иногда в идеальных местах для зубных имплантатов не хватает достаточного количества кости для поддержки имплантатов. В этих случаях часто необходимо «позаимствовать» кость из другой области рта и пересадить ее в дефектную область. Часто область выбора - от подбородка или задней части челюсти, где раньше были ваши зубы мудрости.
Подготовка места для имплантата
Когда зуб должен быть удален из-за инфекции, нередко теряется кость вокруг зараженного зуба. В этих случаях различные типы костной пластики могут быть сделаны одновременно с удалением зуба, чтобы облегчить установку зубного имплантата на более позднем этапе.
Компьютерное планирование лечения
У нас на компьютере установлено специальное программное обеспечение, которое позволяет нам оценивать вашу компьютерную томографию в трех измерениях с точки зрения качества кости, ее количества и местоположения кости, обеспечивая наилучшее возможное размещение ваших зубных имплантатов. Это также позволяет нам работать в тесном контакте с вашим стоматологом-реставратором, чтобы обеспечить идеальный результат в отношении ваших зубных имплантатов.
Уход за имплантатом
После завершения восстановления зубного имплантата важно поддерживать чистоту и отсутствие инфекций. Зубные имплантаты могут накапливать зубной налет и зубной камень так же, как зубы. Независимо от того, заменили ли вы один зуб имплантатом или несколько, потребуется профессиональный график очистки, чтобы сохранить ваши имплантаты здоровыми. Интервал времени для этих профессиональных уборок будет определяться вашими индивидуальными потребностями.